В Рославле почтили память благоверного великого князя Ростислава

Вторник, 27.03.2018 14:10

27 марта 2018 года, в день памяти святого благоверного великого князя Ростислава, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе Спасо-Преображенского монастыря города Рославля.

Его Преосвященству сослужили благочинный монастыря иеромонах Роман (Кулютин), благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Гагаринского округа Вяземской епархии игумен Александр Карпиков, секретарь епархии диакон Николай Бондар, братия монастыря в священном сане, духовенство и клирики Рославльской, Смоленской и Вяземской епархий.

В торжестве духовенство Хиславичского благочиния приняло участие в полном составе.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора.

За Божественной литургией епископ Мелетий совершил хиротонию иподиакона Дмитрия Прусова во диакона.

По окончании богослужения Его Преосвященство совершил панихиду по погибшим в Кемерово.

В завершении богослужения состоялся Крестный ход к памятнику святого благоверного великого князя Ростислава.