Епископ Мелетий совершил Божественную литургию в Успенском храме поселка Монастырщина

Среда, 02.05.2018 17:32

2 мая 2018 года, в Преполовение Пятидесятницы, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Успенском храме поселка Монастырщина.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, настоятель храма протоиерей Андрей Никитенков, настоятель Вознесенского храма деревни Мигновичи протоиерей Виктор Лупехин, древлехранитель Рославльской епархии иерей Андрей Пудов, секретарь епархии диакон Николай Бондар.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Полины Ризвановой.

По окончании богослужения духовенство совершило водосвятный молебен на средине храма.

Затем епископ Мелетий обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением!

Во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви и Рославльской епархии Архипастырь наградил медалями Святого Благоверного князя Ростислава III степени следующих лиц:

• Титова Виктора Борисовича, главу муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области;
  • протоиерея Андрея Никитенкова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина.