Многая лета нашему Владыке!

Пятница, 25.05.2018 13:29

25 мая 2018 года в Преображенском соборе Спасо-Преображенского монастыря города Рославля состоялось архиерейское богослужение, которое совершили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.

Архипастырям сослужили секретарь Рославльской епархии диакон Николай Бондар, секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, благочинный монастыря иеромонах Роман (Кулютин), благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Гагаринского округа Вяземской епархии игумен Александр Карпиков,  духовенство и клирики Смоленской, Вяземской и Рославльской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор.

За Божественной литургией молились учащиеся Рославльской православной гимназии, прихожане и гости монастыря.

По окончании Богослужения архипастыри, а также духовенство епархии поздравили епископа Мелетия с Днём рождения!