В Городище отметили День деревни

Суббота, 21.07.2018 23:45

21 июля 2018 года в Городище отметили День деревни.

Началось празднование с всенощного бдения в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Совершил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

На всенощную была доставлена икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Затем на площадке рядом с рекой «Сож» началось народное гуляние.

С поздравлениями к жителями поселения обратились глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, депутат Смоленской областной думы Алексей Степанов, глава Городищенского сельского поселения Владимир Маганков.

Обращаясь к жителям деревни Городище отец благочинный сердечно поздравил односельчан с праздником, рассказал об истории обретения иконы Божией Матери «Казанская», праздник которой отмечается в этот день, а также вручил главе поселения Владимиру Маганкову икону Рославльский святых.

Празднование продолжилось театрализованным представлением и выступлением народных коллективов.