Пребывание иконы с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны Московской в Хиславичах

Воскресенье, 29.07.2018 18:07

С 10 по 29 июля 2018 года в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи пребывала икона с частицей мощей горячо чтимой всем православным миром святой — блаженной старицы Матроны Московской.

Перед святым образом совершались молебны, читались акафисты, люди нескончаемым потоком шли молиться к Матронушке.

21 июля 2018 года икона для поклонения была доставлена на всенощное бдение в храм  в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславичского района.

Комментируя столь важное для прихода событие, настоятель храма протоиерей Роман Свистун отметил, что сотни людей смогли преклонить колени перед святым образом, помолиться, получить исцеление телесное и духовное. Также с особой радостью наблюдал паломников из других городов!