Благочинный Хиславичского округа посетил Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов

Вторник, 07.08.2018 20:40

В рамках рабочей поездки в Шумячский район благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун посетил СОГБУ «Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В социальном учреждении отец благочинный пообщался с руководством и его жителями, прошел по палатам, ознакомился с условиями проживания.

С особой радостью прошло общение с жителями, которые совсем недавно переехали Студенецкий дом-интернат из деревни Городище Хиславичского района (всего 8 человек), и где много лет были под духовным водительством протоиерея Романа, посещали местный храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослущница», участвовали в Таинства Церкви.

Отец благочинный пообещал, что молитвенное общение будет обязательно продолжено, а его визиты в дом-интернат будут регулярными. Кроме того, протоиерей Роман напомнил, что окормлением социального учреждения занимается настоятель Свято-Ильинского храма поселка Шумячи иерей Сергий Зубачев, к которому они также могут всегда обращаться.