Митрополит Исидор поздравил с Пасхой Христовой пациентов и врачей Хиславичской ЦРБ

Четверг, 20.04.2017 22:09

20 апреля 2017 года, в рамках пасхального визита митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в поселок Хиславичи, архипастырь побывал в Хиславичской центральной районной больнице.

В поездке Его Высокопреосвященство сопровождали благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун, глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Костюкова, заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Максименкова.

В больнице высоких гостей приветствовала главный врач Хиславичской ЦРБ Елена Шевелева.

Архипастырь преподнес Елене Леонидовне и присутствующим врачам пасхальные подарки. Весь медицинский персонал и пациентов Его Высокопреосвященство поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал врачам крепости сил и помощи Божией в служении людям, а пациентам укрепления о Господе и скорейшего выздоровления.

В свою очередь главный врач Хиславичской ЦРБ Елена Шевелева в ответном слове поблагодарила архипастыря за визит в медицинское учреждение и вручила на память картину с изображением Борисоглебского храма и альбом с фотографиями детей, которые благодаря усилием врачей появились на свет.

Затем митрополит Исидор вместе с протоиереем Романом прошли по палатам поздравили с Пасхой Христовой и ободрили пациентов. Каждый получил из рук Его Высокопреосвященства освященный кулич и символ праздника – пасхальное яйцо.